Ирина Мур

Приватизация квартиры в СПБ

Подскажите, какие документы сейчас требуются для приватизации квартиры, на одного человека. (В квартире прописано 3 человека. ) Заниматься приватизацией хотим сами, без обращения в агенство т. к с деньгами небольшой напряг.

Евгений Гусаров

а с 2-мя что делать будете?
Они если право на приватиз. имеют- гражд. РФ, пост. проживают и зарегены. вселены законно, есть в дог. соцнайма,
ранее свое однократное право на приватиз. в соверш. возрасте не использовали, то нужно их согласие на приватизацию. И если они добровольно откажутся, имея право, то нездешней силы проблему приобрете вы все себе в будущем.
Они смогут проживать бессрочно в этой квартире, даже при смене собственника.
Да и продать такую квартиру, с обременением правами третьих лиц в кол-ве двух челов, будет невозможно.
А если речь о несоверш. , то их обязательно в приватизацию.
http://obmencity.ru/

Алёна Григорьева

На сайте жилищного комитета, а также районных жилагентств, есть подробная инф-ия о необходимых документах, сроках, условиях на все случаи жизни, также конт. телефоны для вопросов и разъяснений

Светлана Тимофеева

Вам на Бронницкую 32. Там всё расскажут.