Алексей Рудковский

должен ли греться аккумулятор при зарядке на радиотелефоне после 3-ёх часов зарядки? аккумуляторы новые!!!

купил новые аккумуляторы! при заряде греются!

Ибрагим Ибрагимов

Вот затем в аккумуляторе и устанавливают термоэлемент, для контроля нагрева аккмулятора в процессе зарядки. Это нормально

Николай Фролов

это вполне нормальное явление.

Иван Думщиков

Если это Ni-Mh аккумуляторы, должны, и могут очень сильно. Вот если бы это были старые, полудохлые, такого эффекта практически не наблюдалось бы.

Baba.nina Pixto

в пределах разумного конечно

Дмитрий Меркулов

При заряде должны греться немного (температура рассчитывается на заводе-изготовителе) .

При перезаряде никелевый или гелевый аккумулятор уже заряжен, энергию больше не принимает и преврашает её всю в тепло. Тогда нагрев увеличивается раз в несколько. Это нехорошо.

И надо иметь в виду, что если аккумуляторы дешёвые, то их реальная ёмкость и время заряда могут быть в несколько раз меньше написанных на этикетке.

Вроде