Рамиль

Где здесь лексическая ошибка в неточном словоупотреблении? Можете дать правильный вариант?

у нас в стране очень плохая экология

Игорь Игорь

экология - наука. Массовое неадекватное использование этого слова. Экологическая обстановка в нашей стране - очень плохая.

Маргарита Корнилова

В разговорной речи звучит вполне нормально. Это типа вместо "я люблю слушать музыку" сказать "я люблю слушать музыкальные произведения"... "изысканное выражовывание" не всегда уместно