Ангелика Дашкина

Есть ли закон (в России, юридический) , который обязывает нас ухаживать за родителями в старости?

Sergei

статья 87 Семейного кодекса РФ

Владимир Шишкин

везде пора бы чтобы таковой был...

Ленок Демьянова

ухаживать - нет, а вот содержать придется, если родитель обратится в суд

Ло
Лола

конечно или плати алименты родителям.

Пырсов Вячеслав

Вот почему вы никогда не станете жить так же, как в Японии. У вас нет морали.

Наталья

нет. убивай....

Feodor Login-Off

семейный кодекс почитай. там есть

Любовь Харитонова

Ну, ухаживать заставить нельзя а вот алименты платить обязаны, если родители этого захотят

Саша Бурдин

Достаточно справки из психодиспансера, что ты нормальный.

Шу
Шульц

Да, есть. А еще есть морально-нравственные принципы, следуя которым ни один нормальный человек не бросит своих родителей в старости.

Рё
Рёрјсџ

есть, и при неисполнении своих обязанностей по отношению к родителям назначают вполне законные алименты в пользу родителей...

Дмитрий Ткачёв

Думаю, что больше моральный аспект тут присутствует, но если родитель обратиться в суд, то придётся содержать или выплачивать алименты.

Тарас Никандров

Семейный Кодекс РФ прямо содержит статьи, обязывающие взрослых детей содержать престарелых родителей.

Арзу

Нормальных людей не приходтся понукать государству ухаживать за своими родителями.

Антон Титов

довожу до вашего сведения секрет ВАШЕГО долголетия, который содержится в 5-ой заповеди Божьей:
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

An
Anastasia

Читайте Конституцию Р. Ф. -статья 38,пункт 3.