Алексей Оболонков

Была Киевсая Русь или пистят?

На
Наташа

Была, тока Киев был русским городом. А украина появилась как государство в 1917 г.

Ирина Мусатова

Киевская Русь была и Украина в ней была одной из областей на окраинах Руси.

Виктор

Если судить по документам и результатам раскопок - то вроде была. А если по комиксам - то кто ее знает.

Виктория Дадаева

Была была, после смерти Ярослава Мудрого, потомки начали делить престол, убивая друг друга, вследствие чего она развалилась, а князь Юрий Долгорукий (тоже потомок киевских князей) основал Москву, которая стала основой современной России,

Александр Николаев

Ага. США придумало.

Ольга :)

Недолгое время глава Руси сидел в Киеве, потом переехал.

Йо
Йохан

Да. Киев славный русский город. Окупированный украми, пора освобождать.

Анастасия Вазирова

Не, была просто Русь, без приставок. Примерно на территории нынешней Украины. А с территории нынешней европейской части РФ в неё ездили, в гости, или пограбить.

Андрей Загребаев

когда русь пришла в киев, она стала киевской=))