Юлия Морозова

Киевская Русь, Новгородская Русь- но никогда не было Украинской Руси, только Русь и Белорусь. О (у) краина была Русью тоже?

Владимир Щербаков

народ Украины (южной окраины России) – Малой Руси, называют малороссами
или украинцами. Ныне твари, реализуя свой лозунг: "Разделяй и
властвуй", стараются разъединить народы России с целью их закабаления и
уничтожения

Алексей

до-о-о) ) твоя маманя поди гордится таким умным таким образованным сыном!!

Светлана

Киевская Русь была до того, за много веков, когда из Московии, по приказу Петра Первого, появилась Россия!

Наталья Кикаева

подзаборной в конце огорода

Ирина))))))))))

Боже какие вы дебилы что вы 11 лет в школе делаете, а Киевская Русь это что?)))))

Лиана Чемовская

А ещё была Червонная Русь. Это нынешняя Западная Украина.

Павел Братышев

Была Краина, но это на запад от Киева.

Виктор Вашкулат

Человек, придумавший "Украинский язык" был преподавателем малоросского наречия в русском Львовском университете!

Марина Скорых

Нет ни в одном историческом источнике названий Киевская Русь.