Саня

Правдива ли версия о разделении Руси на Северную (Новгородскую) и Южную (Киевскую)?

Чынгыз Маматов

в укроп сми все возможно.

Катерина Азарова

НЕТ!! ! С такой постановкой вопроса, любая уборщицв должна выгонять вас мокрой шваброй из кабинта историка, где в оказались ошибочно, что пошкодить и похулиганить.

Юлия

Чья версия? Где она высказана, опубликована, в чем ее суть?

Ирина Быкова

Откуда такая инфо?

Анюта Казеннова

Россия прирастет Новороссией и Приднестровьем. Скорее, об этом речь может идти.

А(
Александр (())

как вектор движения в разное время - да. Но одновременно эти две Руси не существовали . Собственно Русь, как государство, со столицей в Киеве основана и развита Олегом, Игорем, Святославом . Остается Рюрик, но справедливо ли называть принятое им от Гостомысла княжество Русью - пока вопрос открытый.

Клавдия Фурсикова

Только географически правдива, что есть южная русь, северная русь, западная русь, восточная русь и даже северо-южная русь. . но вот. . исторически / политически - это разделение - необоснованный бред. Искусственное разделение