Машенька

Посмотрел тут карты Древней Руси и удивился. Если там и есть, то только Киевская РУСЬ! ? Так что такое Украина? +++

Самопровозглашённая территория, без "царя в голове? ".

Ga
Galka

Вот вот, напридумывали себе сказки.

Александра Бугай

То. что их хозяева в Жечи Посполитой именовали Дикой Степью

Катерина Филимонова

При чем ТЕРМИН Киевская РУСЬ придумал Карамзин в 19 веке ...Интересно ...а как жили в Киевской Руси в 9-12 веках, если её еще не придумал Карамзин ? ))

Анастасия Рыбачук

территория бывшей польши

Гульнара Хабирова

Баран, Киевская Русь это и есть Украниа, и никакой пидаРашки небыло, одни племена там жили. Ты посмотри кто правит в россии одни ускоглазые и евреи

Андрей Пошеченков

Я уж не удивляюсь...

Наталья Бутылкина

и вот сейчас оказалось ...что никогда мы не будем братьями ...

Ир
Ирина

Ну уж украинцев там точно не было.

Елена Васильева

Термин введён для обозначения временных рамок, пока Киев был столицей Руси.

Иван Елисеев

Этой недостране всего 23 года.

Natalie Хлюстова

В то время говорили что Муром находится "на украине". Так что ждите следующие территориальные претензии к России.

Ирина Солошенко

дак я ж грю вся земля бывшей украины это русская земля а укропы это пришлый народ каторый служит своей трусливой кароне!!! засланцы их атудова надо гнать!!!

Варвара Варя Саргсян

Вот еще карта Украины 1919г. Подленнег. Цифрами обозначены водохранилища (с Киевского - по Каховское) на Днепре, которые все мы долгое время ошибочно принимали за работу клятых москалей в 1950-60-е годы прошлого века. На самом деле их тоже выкопали древние укры.
Зачем? Да низачем. Просто...

Евгений

Посмотрите на Киев вы не увидите ни кремля ни одного средневекового здания. Не было никогда Киевской Руси. Этими землями владела Речь Посполитая. (польско литовское княжество)

Ксения Сергеевна

Киев это была метрополия Киевской Руси. После нашествия Батыя Киев потерял своё главенствующее положение и вчерашние князья вассалы перестали от него зависить .

Дмитрий Шестовицкий

Долго же ты ждал, чтобы карты посмотреть)))) И, знаешь, твоё гавняное мнение никаким образом не повлияет на государственность Украины)))