Катя Васильева

Слезы. . это признак слабого человека?... или наоборот..

Или сильного...?

А.
Артемида .

даваи посмотрим на это с другой стороны вот сматри плачет человек у него есть повод... можно подумать на разное но ты ни когда не поимешь его внутренний мир.. . какои он как состоит как он его строит сам. . любые причины не важно слабость это или нет.... просто иногда находится повод это сделать.. . ведь без слез не бывает мокрых глаз

Елена Печенина

Признак лука поблизости...

Yula Bobrovskaya

Сила и слабость - весьма и весьма относительные понятия. Боязнь показать слёзы - слабость, ибо тот, кто мнит себя сильным, "сломается", дав волю чувствам. Но дав слабину, он обретёт новую силу, о которой не ведает, о которой забыл.
Другое дело, что человек не в силах сдерживать чувства - это тоже слабость. Плаксивость, эмоциональность - признак слабости духа. Но сдержав силу своей слабости, такой человек станет сильнее.

Умеренность - вот, что нужно каждому. Чтобы стать сильнее, "сухарям" нужно время от времени всплакнуть, а "нюням", плаксам - сдержаться.

Ибо есть люди, кто сдерживает слёзы, а плачет словами: частыми жалобами, угрюмыми, циничными, безрадостными замечаниями; дерзит, огрызается - это всё от невыпущенных чувств, сдержанных из-за непроходящего страха как-то не так выглядеть в чьих-то там глазах - от этого плачут уже другие. . Комплексы, словом. Неумеренность, крайности - ослабляют дух, то есть - разум. Слабый разум у невежд, глупость - вот это действительно беда) Отсюда - от глупого ума - и страхи казаться чем-то или не казаться чем-то особенным в чужих глазах.

Татьяна Роман

Слезы - признак души, а не слабости.

Леонид Неповинных

это очищение души а не показатель слабости

Чу
Чуркин

да, но многое все же зависит от ситуации. потеряв кого-то близкого мало кто сдержит слезу

Анастасия Логинова

просто... смыв эмоции

Катя Боровкова

по разному. но это слабость которой подвержены все

Светлана Ермолаева

Слезы это естественное явление и без разницы кто их ВЫДАВЛИВАЕТ!

Улугбек Эргашев

Слезы - вода. Вода - признак человека

Сергей Опекунов

слезы-это эмоции, а на сколько эмоционален человек, зависит от его психики, а она подвержена изменениям, из сильного можно сделать слабого

Оксана

Дар слез доступен не всем. Так что - это скорее признак силы, которая в немощи совершается.

Cветлана

слабость