На
Настя

определите в каком районе Африке работала экспедиция академика Милановского

Катя Васильева

Первые научные исследования провел на Южном Урале в 1947-1948 гг. В 1949-1965 гг. изучал геологию и неотектонику областей Малого и Большого Кавказа, Предкавказских и Закавказских депрессий, в 1962-1964 гг. - Карпат и Динарид. В 1967-1976 гг. участвовал в экспедициях АН СССР в рифтовых зонах Восточной Африки, в Боливии и Исландии. Проводил маршрутные исследования в различных регионах Европейской России, Урала, Средней Азии, Казахстана, Сибири и Дальнего Востока, а также Западной Европы, Средиземноморья, Южной и Восточной Азии, Австралии и Северной Америки. Обобщил материалы по неотектонике и орогенному вулканизму Кавказа, Средиземноморского подвижного пояса и Анд.