Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Хочу после декрета снятся с учета, так как уезжаю жить в другой город.

Хочу после декрета снятся с учета, так как уезжаю жить в другой город и стать на учет там чтобы получить декретные. Но мой доктор сказал что это невозможно, что я просто не получу декретные деньги. Подскажите что мне делать!

Рустам Юсупов

я не юрист, но знакомая так сделала, на учете стояла в одном городе, а уехала рожать в другой, и там дали и декретные и ежемесячные выплаты

Se
Sef

Вам лучше проконсультироваться с юристом.

Эрлан Дыйканбаев

Декретные--оплата по больничному ( на работе) . Если вы решили сниматься с рег. учёта после декретного отпуска ( до и после родового) -- всё получите и уезжайте и пр.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

если вы будете рожать в другом городе то получите, а если в своем а потом уезжать то вам нужно будет взять справку о том, что вы не получали выплаты с работы или соцзащиты (дистанционно такие справки не выдают) и уже на новом месте в течении 6 месяцев подать док-ты