Андрей Михеев

Из декрета в декрет!

Здравстсуйте! Может кто то знает такие ситуации, поделитесь знаниями, плиз!! !
Сейчас с первым ребенком сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и параллельно жду второго ребенка. Буквально в начале марта уже в декрет. Вопрос такой: Обязан ли работодатель выплатить также декретные как и при первом декретном отпуске?

Бабочка: Если бы я не работала то никто бы мне декретные не выплатил. Вы наверно декретные спутали с родовыми.

Естественно я числюсь на работе, я же не увольнялась, а просто нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет!!!

Даже минималку хорошо бы получить. А то мои декретные и то меньше были два года назад.

Екатерина Жуплева

не знаю, но их оплачивает не работодатель, а фонд социального обеспечения.

Екатерина Фадеева

если вы ещо числетесь на роботе то да мает право

Вася Трифилёнков

Молодец! ! Тебе нельзя волноваться.... думай о детях.. .
P.S..Я врач.... и отвечаю за дигзноз.. . твой умник .будет платить... и точка.

Atahanjan

нет к сожалению.. . с 01.01.2013 уже действуют новые правила по которым Вы скорее получите минималку примерно 23000 руб. если же Вы проработали до 1го декрета 2 года полных... не включая год в котором родили- например работали 2008,2009 а в июле 2010 родили, тогда Вы можете написать заявление до 30 недель на расчет декретных по этим годам. -2008.2009. только так... а если мало проработали то даже не заморачивайтесь...