Маруся

Я хочу в комнату (угловая) провести холодную воду для стиральной машины (сделать слив) , комната рядом с душем.

На 2 этаже. В секции 2 комнаты уже провели, правда не официально, они только из кухни провели. Имею ли я право провести? И какие организации надо ходить?

Vitaliy Petrenko

Сделать можете - только на свой страх и риск.
СНиП запрещает установку водоразбора и канализации в жилые помещения (комнаты) - поэтому куда ни ходи - официального разрешения никто не даст.
Чтобы вести в жилые комнаты данную канализацию - их прежде всего надо переводить в нежилые фонды (общего и хозяйственного назначения) , что сразу противоречит вашему в них проживанию )) Так что - только самодеятельность )

Игорь Семенов

Какие организации? Сделай и забудь!

Только вот я не очень понял-что за секции?

Кирилл Митрохин

Если я правильно понял у вас смежная стена душевая-комната. На стену душевой комнаты делайте вывод с краном холодной воды и вывод сливной канализации. К этим выводам через шланги подключайте машинку. И не потребуется прокладывать по комнате трубы.