Ан
Анна

Что еще существует в Мире кроме энергии?

Татьяна Гаврилушкина

Законы, которым она подчиняется....

Сергей Кулинич

Ее заметное и незаметное движение.

Александр Астахов

)) бесконечные слова называющие одно и тоже))

Фа
Фарид

пятое измерение

Оксана

Пространство

Серега Храмов

Ну, изолировать разумную жизнь от энергии можно единственным способом -диваном! )))

Со
Софья

Одиночество.

Иван Захаров

черная энергия!

Михаил Д*************

Только иллюзия существования энергии обладает в этом мире полноценным бытием.

Д1
Дмитрий 111

цивилизованное обиралово....

Максим Непомнящих

Мате́рия- философская категория для обозначения физической субстанциивообще, в противоположность сознанию или духу[1]. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности) [2]: материя отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

ЭНЕРГИЯ — термин древнегреческой философии, означающий: 1) действие, осуществление, 2) действительность (ср. нем. Wirklichkeit — действительность, от wirken — действовать) . Наряду с энтелехией один из двух терминов Аристотеля для обозначения актуальной действительности предмета, в отличие от потенциальной возможности (δύναμις, potentia) его бытия. Уже у Боэция и затем в латинской схоластике переводится как actus.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Материя_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F)

Pain

Энергоносители