Юл
Юлия

Почему существует бедность в этом мире?

Неля Мамлеева

значит она кому-то нужна) не всем жизненный опыт через позитив получать.

Ел
Елена

Бедность и богатство-это диалектика.
Как добро и зло, горячее и холодное, и т. д.

Nurmuxammad Nurmametov

Кто-то на вшивость, в этом мире, бедностью испытывается, кто-то богатством...

Виктор

Потому что, чтобы быть богатым нужно напрягаться и иметь работающие извилины. Это не каждому дано.
И причем эти качества нужно иметь одновременно. Каждое в отдельности может и не принести результата.

Алсу Хакимьянова

Бедность это состояние беды, когда одни люди присваивают (совершенно безосновательно) себе право использовать других людей для своей пользы. Естественно, что при таком положении одни имеют много, а другие мало. В мире установилось мнение, что справедливость неравенства наиболее продуктивная форма отношений между людьми. И эта идея поддерживается всей мощью власти. Попытки установить справедливость равенства натыкаются на большие трудности, природа которых кроется в самом человеке.

Dima Komartsov

Потому что большая часть населения земли не имеет стремления жить в достатке.

Александр Михайлов

Африканский народ жил не тужил, пока не узнал что строить бесплатные дома из подручных материалов это нищебродство

Роман Фадеев

Потому что её придумали и успешно внедрили в головы народа)) ) Ну а на само же деле бедности нет, это субъективный взгляд на мир.

Юрий Розанов

для кого как... известно всем что нет бедных без богатых.

обидно что нет дефицита рабочей силы, и зарплаты минимально возможные (в нашем городе)
хотя кто пошустрее- тот устроился

Вл
Влад

Бедность существует только в уме, а мир богат беспредельно. Берите всё что надо! И не скупитесь на желания. Кто вам не дает? Кто мешает? Только ум,... только вы сами...

Ан
Анна

потому что некто всегда хочет иметь больше на фоне ближайшего окружения . отсюда -- самые крайние самые бедные, а самые хотящие самые не бедные .

Дарья

А в каком мире ее нет?