Анастасия Балыбина

ты б пошла на свидание--НА МОСТУ??

Далеко не все жители
города на Неве знают, что у Никольского собора взору открывается удивительное
зрелище:

с Пикалова моста можно увидеть одновременно
сразу же семь мостов. Это одно из самых загадочных и мистических мест в народе
прозвали "Семимостьем".

Место пользуется большой популярностью у
художников, фотографов и всех любителей прекрасного.

И это не случайно. Именно отсюда открывается
чудесный вид сразу на семь петербургских мостов: Пикалов, Красногвардейский,
Ново-Никольский, Старо-Никольский, Смежный, Могилевский и Кашин.

Чтобы воочию убедится в этом, достаточно встать
на Пикалов мост так, чтобы Никольский собор был от вас по левую руку. Взору
предстанет Красногвардейский мост. За ним - Ново-Никольский мост. Далее по
часовой стрелке - Старо-Никольский мост. После него прямо по Крюкову каналу
виден Смежный мост. Поворачиваемся дальше по часовой стрелке, получается так,
что следующий мост будет у нас за спиной и называется он Могилёвский мост. Ещё
один поворот - и вот уже виден Кашин мост, а за ним вдалеке разглядываем
Торговый мост.

Помимо чудесного вида, это место даже признают
волшебным - здесь можно загадывать желания. Стоит отметить, что наибольшую
вероятность исполнения получают желания, загаданные седьмого июля в семь часов.

Место: Пикалов мост через канал Грибоедова,
расположен по набережной Крюкова канала, между домами № 19 и 21.

??

На
Надежда

На мосту стояли трое ...он ...она и у него))))

Надежда Серебрякова

нет, мне и дома кккарашо))

Дп
Дпомпвл

тока если там будет тарзанка)

Хакика Суриева

Ух ты.... пошла бы.... только не 7 июля)