Максим

Что хотел У. Петти выразить фразой "Труд - отец богатства, земля - его мать"? Выберите вариант ответа

1) Стоимость создается трудом, а полезность (потребительская стоимость) - природой
2) Стоимость (доход) создается и трудом, и природой
3) Полезность (потребительская стоимость) создается и трудом, и природой
4) Богатство - это золото. Оно создается и трудом, и природой
5) Труд и природа являются источниками стоимости и потребительской стоимости
По возможности обосновать 🙂

Андрей Редкозубов

5. Без труда не вырастит даже морковка. А без почвы и труд не поможет