Наталья Каминская

Что хотел У. Петти выразить фразой "Труд - отец богатства, земля - его мать"?

1) Стоимость создается трудом, а полезность (потребительская стоимость) - природой
2) Стоимость (доход) создается и трудом, и природой

3) Полезность (потребительская стоимость) создается и трудом, и природой

4) Богатство - это золото. Оно создается и трудом, и природой

5) Труд и природа являются источниками стоимости и потребительской стоимости

По возможности обосновать

Наталья Архарова

Это вообще-то пословица. А этот ихний Петти - тролль и лжец.