Карен Погосян

определить прибор круглой формы избретенный Гиппархом?

а) диаметр солнца. б) угол падения солнечных лучей . в) форму солнца . г) расстояние до солнца д) скорость перемещение солнца. е ) появление вспышек на солнце .Помогите пожалуйста .завтра сдавать работу . Если знаете дайте сайт где есть все ответы .Заранее спасибо

Екатерина Лисицына

Экваториальное кольцо — инструмент, использовавшийся Гиппархом для наблюдения равноденствий. Тень от кольца падает на сам прибор только тогда, когда Солнце находится на экваторе (то есть в точках равноденствий) . Таким образом, с помощью этого инструмента можно с довольно высокой точностью определять моменты равноденствий.

Получается, что угол падения солнечных лучей.