Наталья Мариничева

Ошибка приложения com.android,phone - что такое???

Устройство Fly IQ4404 Spark, версия Android 4.2.2. Проблема появилась достаточно недавно, когда на экране вылезало окно: "Ошибка приложения Launcher", и сразу, если находишься в меню приложений или на рабочем столе, вылетаешь на первую страницу рабочего стола. Ошибка эта появлялась нечасто, но регулярно появлялась. А потом появилась ещё одна ошибка: "Ошибка приложения com.android,phone". Боюсь, что система в данном случае летит. Был страх, что вирус какой поймал, так два антивируса стоят, проверка часто проводится. Ничего не изменилось после повторного полного сканирования. Потом нужно было поменять местами SD-карты с планшета на телефон. Поменял и стало ещё хуже. Невозможно было и шагу ступить, скажем так, по телефону. SMS невозможно написать, вылетает с ошибкой: "Ошибка приложения SMS/MMS", при звонке кому либо, "Ошибка приложения контакты" и т. д. Только нажимаю ОК, вылетаю на рабочий стол. Две секунды не трогаю ничего, сразу вылетает мне: "Ошибка приложения Launcher", нажимаю ОК, и, соответственно, остаюсь на том же месте. Еле-еле справляюсь с управлением. При входящих вызовах звук заедает. Сам телефон стал немного глючить.
Знаете, что это такое и можно ли ещё что-то предпринять?

Александр

Видимо нужно перепрошить устройство.

Марина Михайлова

Итак, при размене флешек местами, ты перенес часть даных с планшета, и убрал часть данных самого телефона хранившихся на флешке. Решается все довольно просто, скидыванием всего до заводских настроек. Можно попробовать поставить из маркета сторонние лаунчеры.

Галчёнок Лисина

Имелась такая же проблема, используй mwfix