Аня Косулина

Каковы были результаты походов для фараона командиров и рядовых воинов? Очень надоо для истории

Екатерина Петрова

В результате походов фараоны завоевали новые земли и богатства: Нубия – золотые рудники, Ливия – коровы, козы, овцы, Синайский полуостров – медная руда, Палестина, Сирия, Финикия.

Командиры отрядов завоевали получали богатства, скот и рабов.

Рядовой солдат ничего не получал в результате походов.
(История. Автор Вигасин. § 9. "Военные походы фараонов").

Наталия Кадоркина

Интересы фараона состояли в расширении своего царства и военных победах.
Военачальники фараона стремились к славе и положению - благодаря воен-

ным победам они могли получить благодарность самого фараона, что давало им огромные возможности. Простой солдат шел в армию, чтобы прокормить семью и захватить трофеев, их интересовало собственное выживание.