Зюлькина Екатерина

Люстру с тремя лампочками как подсоеденить, если с верху 2 выхода, а с люстры 2 по три провода разного цвета?

Татьяна Брикова

Не обязательно, что из потолка должно выходить больше 2х проводов!
Два есть - и достаточно, если не желаете 2х клавишный выключатель ставить (на 2 группы включения - 1+2 лампочки) . Если хотите на 2, то надо тянуть взамен старого провода новый, 3х жильный. Но эт. другой вопрос.. .
...По теме - 3 лампочки - 6 проводов, всё верно. Группу из 3х проводов одного цвета - смотать вместе и прикрутить/через колодку к одному из торчащих из потолка ( к нулю). , Оставшиеся провода (3шт. ) - так же скрутить вместе и соединить со вторым из потолка. Заизолировать соединения.
...Такое соединение будет включать сразу все 3 лампочки.. .
Если потяните 3х жильный в потолке - то цветные разного цвета - разделите на 2 группы 1+2 провода, и соединять их к фазам.

Олька Брыкова

Пусть электрик ее подключит! Смысл вам азы объяснять и уроки физики давать)

Адилет Султанов

Ваша люстра предназначена для 2-х выключателей. 1лампа+2 лампы. Поэтому нужно два провода соеденить вместе (как бы один) и двумя проводами подсоеденить к приходящим проводам. Но нужно знать, какие провода нужно соединять, иначе будет короткое замыкание. Если сам не петришь, обратись к знающему человеку.

Аленка Лысенко

2 по 3 ?
Полосато зелено-желтый это заземление, его точно у вас нет

*екатерина*

если выключатель одноклавишный мотай по цветам с люстры синий с синим сверху второй сверху к коричневому или белому зеленый или желтый с люстры земле наверху ее нет

Лена

Соединить все одноцветные провода друг с другом.
Коричневые и синие подключить к двум в потолке.

Желто-зеленые заизолировать и оставить в покое.

Та
Татьянка

с люстры 3 по два наверное, скрути с люстры провода синие с синими например, белые с белыми, вот теперь у тебя 2 провода на люстре, подсоединяй, лучше купить клемники на вроде ВАГО

Наталья Трусова

Замуж надо выйти, а не люстры вешать!