Вы можете сделать это если у люстры предусмотрена возможность включения по каждой лампе отдельно (конечно, даже если и нельзя, то немного перекрутить скрутку - это две секунды, но поскольку вы не знаете как это делать, то лучше и не суваться) .
Из люстры должно выходить 4 провода: ноль, земля, 1 лампа, 2-я лампа. Земля понятное дело выводится на корпус.
Прежде всего, конечно же необходимо определить какой провод является нулем, какой землей, а какие провода идут на выключатель. Для этого необходим мультиметр.
Для начала разделяем провода так, чтобы они не контачили друг с другом (чтобы не было коротыша) , далее включите обе клавиши у выключателя, и поставьте мультиметр на прозвонку, ищите щупами два провода, маркируете.
После этого включаете одну из клавиш, ставите у мультиметра измерение напряжения, врубаете автомат.
Найдите индикатором фазу, далее одним щупом касаетесь фазы, вторым оставшихся проводов. Когда у мультиметра на экране отобразится "220". Обесточиваете, маркируете.
Последний провод - земля (он обычно желто-зеленого цвета) . У люстры один провод ведет к металлическим частям которые контачат с корпусом - на этот провод кидать землю (этот провод обычно тоже обозначается желто-зеленым цветом) , далее необходимо пустить ноль - если провода обозначены цветами, то это синий провод.
Чтобы убедиться, посмотрите скрутки в люстре - где скрутка из двух проводов - это ноль (при условии что из люстры выходит 4 провода) , два оставшихся провода кидать на каждую лампу.
Если из люстры всего выходит три провода, то это значит что люстра рассчитана на одновременное включение двух ламп. Можно это исправить самому, но нужно смотреть по люстре - модификация может испортить внешний вид люстры. В данном случае будет две скрутки - одну скрутку нужно раскрутить и на каждый провод кинуть по фазе. Если не хотите модифицировать, можете пустить сразу через две клавиши (соединить три провода) , или же взять только одну клавишу. Усе)
Если возникнут вопросы, пишите в лс - там можем созвониться по скайпу, где я все объясню на пальцах.
Строительство и ремонт
пкак подключить люстру на две лампочки к двух клавишному выкл из потолка 4 провода: черный, белый, желтый, синий .
желто зеленый- корпус синий и белый могут идти с клавиш а черный 0 проверь индикатором
НО если ты в электрике ни бум бум - вызови электрика