Сергей

человек с высокой самооценкой и эгоист, это одно и тоже?

Антон Голубов

Главное, чтоб она не привышала его достоинства. Высокая, еще не завышенная. А эгоист - совершенно иное понятие.

Олег Ткаченко

нет, эгоистом можно быть и с заниженной самооценкой

Владимир Дроков

В основном так и есть.

Юра Кожевников

нет
смотри:

я родилась в семье гениев, они могли ВСЁ: жили, работали, сушили, варили, солили и консервировали, танцевали, пели, писали стихи и песни, картины и пр и др

участвовали в соревнованиях и побеждали

а вели себя тихо и скромно

Eldar

человек с завышенной самооценкой патологический мудак, а эгоисты мы все в той или иной мере

Елена Попова

Это вы даете человеку такую характеристику?, Свою самооценку вряд ли кто-то считает завышеной