Дмитрий Голубков

Дочке шесть лет и она украла жвачку в магазине

у меня паника, если честно. как быть, куда бежать?

Степан Палик

1 Не делать из этого трагедию
2. Объяснить (без крика) что этого делать нельзя
3.Вместе с ребенком пойти в магазин. Извиниться. Отдать деньги

Игорь Решетов

Не переживайте. Нет того ребенка, который в младенчестве не взял чего-то чужого (конфетки, игрушки) - это элемент социализации. Главное -Ваша реакция. Совет Лены Кравец очень точен.

Анна Шилина

Твоя школа...

Имран Ахмадов

моему сыну тоже 6 лет. он не давно украл жвачку. я заставила вернуть продавцу своему руками. а потом в угол на 1 час.

Кристина Захарова

сами виноваты продавцы: жевачку так легко стырить! не признаваться, что делать!

Мадина Раммо

выпороть и все.

Ирина Сабирова

Просто пойдите в магазин, извинитесь, и отдайте столько денег, сколько стоит жвачка.

Алексей Брусов

Следить надо за детьми, обьяснить что это нельзя делать, а то эта небольшая кража перерастет в воровство.

Александр Жоламанов

ВЫ ей, видимо, не объяснили что чужое брать нельзя. вот она и взяла. Провести разъяснительную беседу.

Мээргуль Полотбаева

Да я и сейчас шоколадки в магазинах, кхм, присваиваю) Нет в этом ничего трагичного, но ребенку, конечно, стоит объяснить, что девушкам-продавщицам придется вместо нее за жвачку расплачиваться.

Светлана Лимперова

дети в основном крадут то, чего нет дома..

Анна Орехова

радуйтесь-абсолютно нормально в этом возрасте. я по психологии проходила. не бейте. просто объясните. Я в 1 классе стырила у бабули деньги на похороны. до сих пор помню. мне 33