Галина Иванова

как справится с дочкой в 9 лет

Максим Тарасов

Больше разговаривать с ней, меньше орать на нее.

Ольга Иванова

Психологически

Павел Горбелев

иди в секцию единоборств

Um
Umeedy

Руками)

Мария

А в чем проблема? Не слушается?

Анна Боровкова

стать самой близкой и настоящей подружкой

Руслан Жаров

сначала поговорить, не помогает, ну что ж наказывать..

Пырсов Вячеслав

Прежде, чем браться за ремень и думать о наказании, послушайте для начала аудио уроки от Гиппенрейтер Юлии Борисовны. многое для себя нового услышите, поверьте 🙂
Желаю удачи!

Ирэн Ирэн

родители!!!! это к вам вопрос - почему ребёнку 9 лет уже, а вы до сих пор не обращаете на ребёнка внимания?? ? плохое поведение ребёнка - это его крик о помощи, потому что по-другому он не может достучаться до родителей, что бы обратили на него внимание не так, как они считают нужным, а так, что бы ему стало психологически комфортно

Елена Виснер

избалованного ребенка можно наказать не насилием, а, допустим, лишением чего-нибудь вкусного.
ну, чтоб поняла, что непослушание ей даром не пройдет)
но к насилию не прибегайте-замкнется в себе, перестанет доверять-вам это надо?