Анна Манжос

дочке 9 лет она сама не одевается и не ест! я одеваю ей всё и кормлю из ложки! что делать?

она здорова
к психологу водила!
пыталась научить!
пыталась завлечь!
сказала не буду одевать на что услыхала ответ "ну! и чо? "

Наталья Дмитриева

Ребенок здоров?
Если, да - то рецепт один: давно пора перерезать пуповину.

Nikita

Что делать? да маму лечить надо, так как не здоровая здесь ситуация, залюбила ребёнка слишком. Если маму не вылечить, то придётся ей свою дочу до пенсии из ложки кормить, так как такую лодырь, ни кто и замуж не возьмёт. В 9 лет многие дети сами уже начинают готовить, если не готовить, так разогреть готовое и поесть это точно.

Константин

Показать врачу-неврологу и педагогу-дефектологу.

Светлана Ермолаева

Небось, с бабушкой росла доча-то? Тогда только гильотина исправит.

Оксана

Ты еее неодевай а она должна сама это делать уметь надо силой ее учить есть и одеватся только так

Владимир Михальченков

в смысле она не умеет или не хочет? не совсем понятно

Виолета Краун

личным примером, посадить рядом за стол и сесть есть.. . а вот с одеванием тут по сложнее будет.. . отправьте в пижаме, когда засмеют задумается...

Ма
Макс

Маму к врачу срочно! Троляля!

Вова Орлов

раз такая редька пошла, села она вам на голову, то до 30 лет будете с ней сюсюкатся как минимум

Инга Сабурова

В детский сад она у вас не ходила что ли? Там научили бы родину уважать и мать любить.

Вадим Царев

Жди пока замуж выйдет, потом пусть муж кормит

Ив
Иван

если бы вас это беспокоило, вы бы давно научили своего ребенка одеваться. а уроки вы тоже за нее пишете?

Savanai Larsi

Вы не одна такая мамаша.. таких очень много. Это вполне нормально и нормативно кормить 9летнюю дочю с ложечки и одевать. Не нужно никаких педиатров. Просто это психология материнская. Это исходит из детства матери. Ты помнишь как мать тебя где то маловато помогла. ты хочешь это исправить и справляешь на своем ребенке.
Я такая как ты и у меня есть тоже комплекс прошлого когда я была ребенком. Вспомни себя и ты поймешь что у тебя также

Андрей

пожимать свои плоды... .

результат.... после длительного перетягивания каната.

Сергей Жуков

я в шоке .у меня дочка в 1,5года уже ела сама и одевалась в 2 года уже наряжалась крала помаду и лак и красилась а это чудо из чудес

Андрей Лахурин

избалованная. вы просто говорите -не хочешь кушать - ходи голодная, не хочешь одеваться - иди раздетая.

Анна Беспалова

а в школе как интересно?

А@
Ангелочек @@@

таким вопросом надо было хотя бы задаться лет 5 назад. ведите к педиатру, к психологу. у знакомых сын 2,5 года, кормят с ложки, так они уже тревогу бьют

Вя
Вячеслав

Перестань одевать и кормить)) посмотри как поведёт себя дося)) не бойся.... через пять лет она тебя ,,на куй пошлёт"....в лучшем случае!))

Sergei

и в школу не ходит?