Сергей

Дочке 16 лет, и она ничего почти не ест

Она до своих 16 полная девушка, но почти ничем не питается. Не ест мясо (любое) говорит, что ей противно. Что это когда то было живое существо, а его убили, а мы как животные это едим. Не употребляем абсолютно овощи. (Раз в год, может съесть один огурец, и то половину ). Фрукты только яблоко и то редко. Ест только красную рыбу, семгу, слабо соленую и пьет молоко. И покупает в магазине пудинги, йогурты такие, только ванильные. Все! Больше ничего не ест, сладкое тоже, даже шоколад не любит. Врачи говорят что у нее все с организмом все в порядке, просто ему не нужны эти витамины. Но меня это сильно беспокоит.

На
Наташа

Для ее возраста обязательно нужен белок, куриная грудка отварная, индюшатина, рыба только свежая и отварная, побольше фруктов и овощей, молочка полезна натуральная. Вся эта магазинная химия, если хочет быть здорова и красива пусть слушает взрослых людей .а особенно маму.

Ан
Анюта

так вы спросите у неё, что она любит, и готовьте, если есть такая возможность. может овощи какие, морепродукты. молочные продукты покупайте, творог натуральный куда лучше этих йогуртов и пудингов.

Тв
Твоя

Соболезную-скоро умрёт из-за изысков

Зу
Зулхарнай

У меня сын - ровесник вашей дочери, проблемы схожи, только он не ест молочку, а любит фрукты. Летом, без школы, когда весь день бывает на улице, ситуация улучшается, если болеет и не выходит, совсем перестаёт есть. Мой совет - 2 часа на свежем воздухе, оптимизировать режим дня ( армейский! ) с ранним укладыванием, ограничением компа, предлагать периодически предлагать продукты, которые она не ест ( могут измениться вкусы до 18 лет) , и подключить спорт ( какой ей нравится)

Кр
Кристина

я думаю все с ней в порядке. Но овощи и зелень необходимы в рационе.

Ди
Диана

Рыба - прекрасно. Йогурты и пудинги - дрянь. Молоко - наверное, пока еще можно, но не очень здорово.

Та
Татьяна

денег не давать и не кормить только тем, чем хочет она. через 2 дня будет есть всё что предложите! в 16 лет даже полезно 2-3 дня поголодать!

Лена

Намекните, что рыбе больно, когда ее едят. А если серьезно, для начала, проверьте соотношение рост/вес, проконсультируйтесь с диетологами. Да и врачи.. . не всегда дипломы не в переходе покупали. Имейте в виду.

На
Наташенька

Пусть есть, что хочет, но рацион быть сбалансированным. Белок из мяса можно заменить орехами, соей, кашами, молочкой.
А я бы от фруктов-овощей бы не отказалась)

Анна

как хочет так пусть и питаеться.. ( я девушка) на работу пошла в 16 и отдельно от мамочки жить стала, а вы все опекаете . чего добиваетесь то?

Sa
Saikal

Ничего себе ничего не ест... пусть не также и дальше ...

Anastasia

Просто она хочет похудеть, но не говорит вам об этом

Юляшка

Я-бы, была-б моя дочь, дал-бы 3.14зды.. . При чём, нипадецки.. . Сначала в челюсть, а потом, когда согнётся, с левой в печень.. . Чтоб выстегнуло, часа на два.. . А потом, когда очухается, поставить перед ней большое блюдо, с варёной свининой, и заставить съесть.. . Угрожая апперкотом с правой.. . Своего сынулю, (23 года) Я примерно так и заставил жрать.. . А другие способы, увы, не действуют...