Людмила Фёдорова

Дочке 5 лет, в магазине украла жевательную резинку, как объяснить, что бы ситуация не повторялась?

Когда в магазине дочка попрасила купить ей жевательную резинку, я отказалась. Когда пришли домой, я заметила, что она в кармане прячет жевачку, как теперь поступить?

Максим

Поговорите с дочкой. Объясните, что это очень некрасиво.
Скажите, что за такое Бог наказывает.
Приведите примеры того, как кончают воры. (я про не совсем страшные истории)
Главное, объяснить по-доброму.
Только так можно достучаться до ребенка.
Вы найдете подход. Удачи!

Геннадий Солодов

я бы ее отправила обратно в магазин, чтобы вернула

Оксана Москаленко

Скажите, что это -чужое!! ! А чужое-трогать нельзя!! ! И спросите ее, понравилось бы ей, если бы кто-то другой взял ее вещь? ( игрушки, конфеты и т. д.)

Сашуля

Расскажите про тюрьму, милицию и уголовную ответственность. Скажите, что пока она маленькая в тюрьме будите сидеть вы. Ни один ребенок не захочет такого для своей мамы.

Anar Hesenli

Объясните ей, что красть не хорошо! Что из-за этого можно попасть в тюрьму. Если всё равно не перестанет красть, наругайте её. Она поймёт и перестанет, хоть она и маленькая.

Тимофеева Анна

надо было купить! ! а потом когда заметят проблем не оберетесь, отвечать то вам придется!!

Катя Боровкова

Объяснить, что так делать нельзя, что воровать плохо. За это могут в тюрьму посадить. Я своим четко объяснила уже давно и этот навык только оттачиваю, что все покупки к маме в корзинку до кассы. Потом могут лопать и открывать. Они только бегают и накладывают. Если вижу то, что им нельзя, сажусь на корточки перед ними, объясняю им (что вредно или что дорого) и договариваюсь.

Александр

Отведите её к участковому.)

Виктория Гнусарькова

Дети - это губки, которые с детства приучаются к тому, что от них требуют . В такой ситуаций лучше постараться объяснить, что воровство совершают только те люди, которые не любят мам и хотят, чтобы все ругали ее маму, в этом возрасте они очень любят мам и это может по действовать .

Mariya Yumaeva

вернитесь с дочкой в магазин, заплатите деньги за жвачку. Моя тоже когда-то киндер сюрприз взяла, я не видела. . пока дошли домой шоколад растаял, возвращать было нечего, но мы вернулись в магазин, моя дочь сказала кассиру, что она так делать больше не будет и все больше мысли такой не было.

Ярослав Воронков

Идите с дочкой в магазин, пусть сама скажет кассиру что она взяла, а денег не заплатила и извинится пусть, может ей стыдно станет.

Андрей Способин

Объяснить, а потом дать денег и научить делать покупки.

Катюха Маркова(Агуреева)

был оч хороший рассказ----про огурцы там было что-то... мы в нач классах его читали и обсуждали.... а наказать нужно---она уже понимает, что это нельзя делать