Анна Тихомирова

Необходимо восстановить данные с HDD. Очень важные для семьи.

Имеется Внешний корпус для жёсткого диска HDD 3.5" 3Tb (по факту 2797,39Gb), 2Tb заняты важной информацией.

Был рабочий день, скакнуло напряжение в электросети, после включения компьютера и подключения заново внешнего диска, он перестал открываться и требует форматировать диск.

Форматировать не стал, разобрал кейс, и (на выключенном естественно компе) подключил напрямую этот винчестер и результат тот же. Потом пробовал открыть через загрузочный диск, он вообще не загрузился с этим подключенным винчестером.

Необходимо воcстановить данные. Очень важные для семьи.

Подскажите пожалуйста способы и варианты восстановления.

Ал
Алексей

для начала, если он определяется системой, можно своими силами такими прогами Recuva или R-studio, просканировать его на поиск этих файлов, путь восстановленным файлам указать на другой носитель а не обратно, т. к. они перекроют собой оставшеюся инфу и тогда ей капец. В R-studio поиск и восстановление можно делать по этапно и по видам (фото, видео, документы) . 100% гарантии нет, т. к. некоторые файлы могут быть сильно повреждены.

Mike

Acronis в помощь! Скачать можно в нете!

Евгения Игнатова

http://dmde.ru/ попытка не пытка, мне помогала!

Вася Жабкин

Если данные ваши "ах какие важные", как вы пишите - то я бы категорически запретил вам вообще подходить к этому диску, чтобы не повредить их окончательною (нам же не известно там легкий глюк или полный пизд*ц приснился вашему HDD), а отдать его в руки разбирающихся.... но и тут беда ...вы ОХ*ЕЕТЕ от цены восстановления данных, что ваша важная информация мгновенно для вас превратится в на х*й никому не нужную. . Цены за восстановление определенной ёмкости можете посмотреть в интернете.
P.S. Смысл сей басни таков, что "ах какую важную информацию" не хранят в единсвтенном экземпляре на одном носителе, или как минимум обеспечивают устройство ИБП

Степанов

Тоже с этим сталкивался. Если будете обращаться в контору по восстановлению, то рассмотрите несколько вариантов. В одну я обратился, деньги за диагностику взяли, сказали, что контроллер сгорел и ещё куча всяких нюансов, запросили 12 тысяч. Обратился в другую, сказали "Без проблем, сделаем! ", с индивидуальным подходом и без платы за диагностику, взяли всего 3500 (или даже меньше, больше года назад было) . Жёсткий диск был ещё на гарантии, после этого его даже удалось поменять на новый

Александр Давыдов

Если не уверены в собственным силах, то лучше не рисковать понапрасну. Можете обратиться на руборд или ixbt в соответствующие темы.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564&start=1600#3

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20390&start=2840#8

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:45814-55#1583

Георгий Тараканов

главное быть очень осторожным с диском. проще говоря то его состояние, в котором он пребывает сейчас, лучше не нарушать. если эта программа http://rlab.ru/tools/rsaver.html его увидит, то сможете просканировать диск и сохранить найденную информацию на ДРУГОЙ носитель.

Серёжа Б

правильнее всего
1) сначала скопировтаь дамп винта на всякий случай в другое место - если восстановлением попортил, можешь восстановить и снова можно пробовать
2) попробовать восстановить программой Easy Recovery Pro
3) не получится - программой R-Studio