Эльмира

Моб телефон и младенец

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, две недели вынужденно жили с бабушкой в деревне, бабушка нянчилась с малышом и часто разговаривала при нем по моб телефону. чуть позже замерили уровень излучения от этого телефона - он очень высокий, в 10 раз превышает норму. Понимаю, что вопрос глупый, но насколько это опасно? очень переживаю.

Наташа Жирук

Не так уж это и опасно!
Просто не давайте ребёнку играть с телефоном и близко к нему не подносите!

Михаил Ф

Что такое "уровень излучения" и чем вы его могли замерить? Телефоны производятся в соответствии со стандартами и их использование не вредит здоровью.

Tonny

жить будет.. .
только телефон сотовый неизбежное зло, как без него?

Svetlana Shestakova

Мобильный телефон может принести вред, если пользоваться им достаточно долгое время. . лет так 30-40....если только здоровье не подорвано чем-то до появления этого девайса.. . ничего страшного не будет, страшнее будет свозить дитя в Чернобыль и погулять у 4 реактора! От катастрофы в Чернобыле умирали, а от мобильников еще нет!

Анна Дайлиденко

Были исследования влияния излучения на детский мозг .Вывод=вред доказан, особенно когда дети сами используют мобильник. Вобще то уже всем давно известно что, кто много и часто разговаривает безопаснее это делать через блютушку. Излучение на расстоянии больше метра уже не опасно (бабка ведь не рядом с головой младенца часами разговаривала).