Александр

Хотим продавать товары с местного оптового рынка через интернет магазин.

Суть такая: товар на сайте, клиент выбрал оплатил, мы купили и отправили ему. Свою прибыль (10%) закладываем в стоимость товара. Какое ИП нам подойдет? Вообще легальна ли эта схема? Какие документы вообще понадобятся для налоговой?

Сергей Сазонов

Какие документы, смотри на сайте ФНС. Налоговой все равно, где Вы приобретаете товар. ИП на УСН 15% подойдет. Не забудьте, что надо будет платить в ПФР.

Литвинов Александр

зачем тебе регистрироваться? кому ты наХ нужен? налоговикам лень свою пятую точку поднять что бы устроить на тебя "охоту на пиранью",не законную пред. деятельность заколебуться доказывать, отрицай все! Привлечь к Уголовной ответственности могут если ты за год получил прибыли 200тыс (точно не помню) а так штрафом отделаешься если чо и то это нонсес, а если зарегаешься как полеженно и платить хочешь как положено, то всё!можешь даже не начиначь, прогоришь, влезешь в долги
сколько людей уже обожглось на этом