Св
Светлана

с какого возраста ваш ребенок стал спать в другой (своей) комнате? и как приучали?

Любовь Минаева

с 2х лет дочь. но потом как переехали к моей маме (ей было 5) стала спать с ней. и скорее из-за мамы, чем из-за дочери, нереально пока что уговорить их "расселиться". пойдет в первый класс, поставлю перед фактом, подарив доче комнату, полностью соответсвующую её мечтам. чтоб больше мне ругаться не пришлось с мамой на эту тему, ибо тогда доча сама её убедит/уговорит жить в разных комнатах. ибо она знает за какие ниточки у неё дергать)

а сына с рождения укладывала в другую комнату. сначала к старшенькой (но в разных кроватях) . а потом, как переехали к маме, у него появилась отдельная комната. и ночные кормления грудью с совместным периодическим засыпанием не мешали (кормила грудью до 2х с половиной лет) . всё приучение прошло весьма легко.

Б_
Белла ____

с 5 лет как переехали в другую квартиру так и стал спать отдельно

Дм
Дмитрий

да с года по-моему дочка.. . без особых проблем

Светлана

С рождения. Сразу приучили. А сейчас когда мне хочется, что бы он поспал со мной днем, не хочет. Идет только в свою кроватку.

Юрий Юрченко

закрыли и выключили свет

Егор Лыткин

У меня нет детей. Хотя, лично я с четырех вроде. Но до этого просто не было возможности спать в другой комнате, ибо тогда у нас однушка вроде была.

Владимир Окунев

лет с пяти., раньше лучше не надо, пусть просто отдельно спит

Эльдар

С 3-х лет оба. Сначала ночник включали.

Анна Рагулина

с 7 лет и с большой радостью.

Ми
Миша

Из роддома принесли и положили спать в своей комнате. Вот и вся наука.

Алена Лазарева

С 7-ми месяцев. Как из однушки переехали, так малышу отдельную комнату и выделили.
Никак не приучали, просто стали его там класть спать и все.

Ел
Елена

С рождения.

Ан
Анастасия

С рождения дети спят в своих комнатах. Для них это было естественно.

Ж. К

с самого рождения спит в своей кроватке. капризов не было. сам ложится и засыпает. (ему сейчас 3 года)