Лёньчик Пирожков

Так ли легко спалить процессор? В каких случаях может произойти сгорание процессора?

Марина Васильева

Спалить не удастся, так как у него есть самозащита от нас тупоголовых! Будут только постоянные перезагрузки, с не возможностью войти в систему.

Оксана Радько

Современные процессоры спалить вряд ли удастся - сработает встроенная защита.

Ал
Александр

Проще мать спалить.

Стас Климов

не легко, но возможно

случаи следующие:
-неисправный блок питания или мат плата вызвавшие подачу избыточного напряжения на ЦП
-разгон ЦП (самая частая причина)
-ошибки при скальпировании (наверное тоже к разгону стоит отнести)
-плохо установленное охлаждение
-плохо нанесенная либо поддельная термопаста
-неисправная, забитая пылью система охлаждения
-кот нассал (Самая частая причина после разгона. Летом многие оставляют компы со снятой боковой крышкой, так что знаю из первых уст как минимум 2 истории вызывающие потёки слёз от смеха)

Николай Бохан

Процессор греется сразу до 110, его охлаждает кулер + радиатор. Если их отделить подло, то... .
Или разогнать проц

Эркетайка Омка

Кремний работает до температуры 120°, если нагревать его отдельно. Скорее всего ты спалишь материнскую плату. В общем, нагревай не больше 85°

p.s. при 120° он не портится, перестаёт работать прост

Елена Кушникова

При многократных резких отключенях питания

Сергей Ващилин

Если перегреется, то просто комп будет перезагружатся. А вообще мать проще спалить, у меня к примеру на материнке выгорела цепь кондёров питания