Нищеброды и зеваки идите накуй сразу с моего вопроса.
Люди грамотные, дайте совет.
8 лямов на счету. вложить их никуда не могу. деньги рано или поздно могут потребоваться. когда точно, не знаю. в общем упустим момент вложений.
интересует только вопрос, переводить их в валюту или оставить как есть.
Другие сферы бизнеса
Скажите что делать с баблом?
нищебродам раздай
Половину в валюту - хуже точно не будет.
Пока ничего не делать. 31 октября заседание ЦБ, посмотрим что будет дальше.
Купить можно. Рубль давно собираются перестать поддерживать.
Можно даже на бирже купить на 16 л - чтоб всё потерять, курс должен упасть до 22 р,
что нереально. При 55 р выйти в рубли ( больше 60 навряд ли будет )
У тебя столько бабла и ты не знаешь, что с ним делать? Значит с твоими знаниями ты не мог заработать столько. Ты либо спёр эти деньги, что вряд ли. Скорее всего ты нас разводишь!
Денис .
сказано в начале текста, нищиброды идут лесом. ты по жизни нищебродом и таким останешься, пока не перестанешь завидовать людям. Поверь, я таким же дибилом был, пока не получил такой же совет.
однозначно из рублей выводить нужно. В Евро
Самое лучшее вложение - это недвижимость
Диверсифицируй. Часть вложи в Евро, часть в Баксы, часть оставь в рублях. В каких соотношениях смотри сам, посмотри динамику валют и оцени по трендам (думаю не дурак и разберешься)
Попробуй взять сейчас квартиры в ипотеку с первоначальными взносами, в рублях . Если рубль будет падать ты только выиграешь т к хаты подорожают скорее всего . А если подешевеет рубль то ты ничего не теряешь по сути, а квартиру сможешь продать ...
В валюту не надо, сейчас пик курса. Положи на краткосрочные депозиты в ряд надежных банков. учти, вклады по 700 тыс. делить надо - страхование вкладов. Так инфляцию покроешь. при переводе в валюту и обратно есть приличный спред. надо графики смотреть за полгода-год покроет ли рост. и рулетка этот способ - я бы не стал сейчас на вершине брать, берут же на дне, да и рисковый это способ. есть и другие способы. Структурный продукт от БКС. В золото серебро не стоит, оно на длительный срок. ОМС можно-оно без НДС, но рулетка. Итого, надо диверсифицировать на части: 1. наличка рублевая. 2. депозиты. 3. структурный продукт с полной защитой капитала. 4. немного 2-3-5% капитала можно вложить в форекс, друг делает выше 50% годовых на индексе управляющих. 5. купить хату и сдавать посуточно (есть знакомая- управляющий риэлтор, но это рисковый бизнес) , или на длительный срок, на эти рентные деньги делать кап. ремонт, а потом продать подороже. могу составить и рассчитать тебе грамотный портфель, подобрать банки и т. п. (работа платная) и показать моим грамотным финансовым наставникам для перепроверки и оценки риска, надежности, доходности, ликвидности. я в Уфе, я независимый финансовый советник. 8-917-4011069. Дмитрий.
Даже золото не обеспечено ничем - только 1% рынка золота сейчас в драг-металах, остальные 99% - бумажки, расписки на золото.
Рекомендую хорошенько рассмотреть возможность инвестиции в Биткоин, т. к. это самое важное изобретение после интернета
раздай бедным, вернется