Другие сферы бизнеса

Люди,я потеряла телефон...подскажите,что делать в данной ситуации

Я пошла на рынок и там на полочке оставила...Никогда ничего не теряла..а тут..так обидно...Отец наорал не знай как...Звоню на ту симку,которая в нем была,там гудки есть,никто трубку не берет....Я думаю,что продавщица нашла и оставила там,может я приду.А мне кажется,если бы его кто-то присвоил,то симку выбросили бы...И что делать?Рынок сегодня не работает,завтра хочу пойти.А если мне этот телефон не вернут,можно ли его через полицию найти?Или они вряд ли будут его искать?Что же мне делать?Папа очень злой...
позвонить оператору и заблокировать сим-карту. это как минимум.
обратиться в полицию можно, но шансы что его найдут и вернут, минимальны..
Petr Krest
Лучший ответ
никто кроме тебя его искать не будет! ! или пытайся дозвониться или пошли смску на свой номер, ну и конечно сходи в магазин спроси продавца, только пугать не следует, ты же сама его забыла
Wowa Heinz
Искать вряд ли будут, утерей полиция не занимается, другой вопрос если бы он был украден. А так прежде всего желательно заблокировать симку, это делать у оператора. Потом конечно можно и к продавцу наведаться, вдруг вам повезет и вы нарветесь на порядочных людей.
Антоха Булаев
Орать на продавца, и пугать знакомыми не стоит.. . лучше выбросит, но не отдаст.... Просто попросите, давите на жалость, если не отключается может и вернуть...
Она к себе его заберет.. у меня был подобный случай.
позвони своему оператору пускай он заблокирует телефон а сама завтра иди на базар вдруг продовщицадобрая будет и вернет тебе телефон ( если он у неё)
Напишите смс на этот номер с просьбой вернуть за вознагрождение и контактным телефоном, приготовьте денюшку и ждите.
Полиция искать обязана. Сейчас есть хорошая база, по которой полицейские ищут похищенные телефоны. Нет гарантии что это будет очень быстро, но результаты обычно положительные. как только в базу занесут Ваш телефон как похищенный, и новый владелец включит его или вставит в него сим-карту, полицейские будут знать кто пользуется им. Так что идите в Полицию и удачи Вам! Да, и еще для тех, кто ответил раньше меня - искать, повторюсь обязаны. В данном случае, граница между утерей и кражей очень стерта. Девочка оставила телефон, ну пусть даже забыла, а постороннее лицо, заведомо зная, что телефон чужой, берет его с прилавка, и при этом, не звонит по имеющимся в телефоне номерам, не несет его в полицию, чтоб найти владельца, а просто берет себе. Чем Вам тут не кража.