Валерия Ш.

Есть ли у России резервная валюта, а если есть, то какая?

На
Наталья

золото - универсальная валюта.

Иван Сараев

ЕВРО и доллар) ) очевидно!))

Татьяна Фоменко

есть золотой запас. в отличие от доллара, российский рубль обеспечен золотом

Денис Полоротов

ну не обеспечен если честно

Сергей Токарев

Юань? )))
Или шекель? )

Адам Ясаев

интересно, а ты вообще понимаешь что означает термин "резервная" ? )

Нюша Ф.

Основные запасы, около 85% валютных резервов, в долларах и евро. Остальное в фунтах стерлингов, йенах, швейцарских франках и прочих валютах.

Надежда Нестерова

По сути резервная валюта это золото, в кризисные ситуации его продают что бы поддержать свой курс валют по отношению к другим (доллару и тд ) поправьте если ошибаюсь

Ирина Ясь

Есть, честность, доброта

Баха Нормурадов

Как и у других стран, доллар и евро. Китай пока не хочет, но не долго так будет.