До
Дображелаювсем

Слышу голоса доносящиеся по ветру из форточки, как будто кто-то кричит, но на улице никого не вижу.

Св
Светлана

Акоа́зм (греч. ἄκουσμα — слышимое) — элементарная слуховая галлюцинация в форме отдельных звуков: шум, звон, оклики, выстрелы, музыка, стуки и т. п.

У пациента возникают навязчивые звуковые галлюцинации, носящие периодический или постоянный характер. Особенностью проявления является осознание пациентом нереальности происходящего.

Акоазм может быть симптомом как различных психических заболеваний, так и переутомления или стресса организма. Различаются несколько наиболее встречаемых видов патологии:
алкогольный
гипоксичный (фоновое кислородное голодание)
травматический
сосудистый
инфекционный психоз
шизофренический (на всех стадиях болезни)

Лечение

В легких формах, когда акоазм вызван внешним воздействием на организм (опьянение, недостаток кислорода, переутомление, травма) , достаточно поднять уровень витамина C и полиненасыщенных жирных кислот. В случаях, когда акоазм является симптомом серьёзных психических расстройств, необходимо, не откладывая, обратиться к психиатрам.

Николай

Чувак, не парься. Просто закрой форточку.

Ма
Марал

Людей перестал видеть??))

Oleg

Это ветер-бродяга...

Иван Головащенко

У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации.

Мария Миронова

под окном смотрел) ) причём тут мистика)

Юл
Юлиана

у соседей окна открыты, ночами занимаются кой чем