Алеся Юрданова

В чём причина инфантильности многих моих знакомых девушек и парней, учитывая то, что в семьях их не балуют и не нянчатся?

Ведь, принято считать, что инфантильность свойственна избалованным людям. Но тогда, почему все инфантилы, которых я знаю - отнюдь не избалованы вниманием родителей, а скорее наоборот - слишком "отброшены" на самостоятельную жизнь.

Денис Питель

или тип личности такой генетически, или просто слабое развитие личности

Юлия Буланникова

От нехватки витаминов - таки не балуют,..)

Алексей Абакумов

не знают в чем себя реализовать и как найти себя в жизни. у меня тоже самое, но я все-таки работаю чтобы прокормить себя. но это не жизнь это выживание и депрессняки. человеку нужно призвание.

Ольга Аймадинова

Причина одна - недоразвитость некоторых психических функций.