AJ
Ali Jabbor

Чем отличаються Сибирский Хаски от Аляскинский Маламут. какую лучше брать как домашнего питомца. Посоветуйте.

Роман Миронов
Роман Миронов

Я понимаю - вы пленились их обаянием.... Но вот ни за что не посоветую "домашним питомцем". ни того, ни другого.... У моей подруги два самоеда - ну это что-то из той же оперы.... Сплошная красота - белые мишки, черные глазки... И живут за городом, в вольере... А уж характер какой "няшный" - мне, когда их привозят привести в порядок к выставке- ой, работать одно удовольствие! - как пластилиновые, ворочай их с боку на бок, в пасть залезай- только дремлют.. . Но у себя, на природе, хозяйка просто воет - гулять на просторе надо часа по четыре, , причем парень должен непременно ходить зимой в нартах - это отдельная песня.... А ещё у этих собак, более приближенных к природе, приключается, как у диких- "гон" .Это когда ему НАДО, он уже затрахал свою стерилизованную соседку в хвост и в гриву, и разносит вольер.. . Короче, крепко подумайте.... Кстати, у меня в городе по соседству тоже жил маламут, который постоянно сбегал из квартиры, и раз на десятый пропал окончательно...

МП
Марина Павлова

В качестве домашнего питомца берут собак-компаньонов, а не ездовых, так что и маламут, и хаски вам не подходят. А отличаются они и размером, и анатомией, и шерстью, и характером.

Павел
Павел

маламут сожрет твоего хаски и даже не заметит.

AA
Alexandr Androsov

Вы на северах живете и вам нужен транспорт? Если по предназначению: обе породы ездовые, но маламут изначально предназначался для перевозки тяжелых грузов, хаски же - для перевозки более лёгких грузов НО с бОльшей скоростью. Собаки работают не в одиночку, а в упряжке из 4х и более особей.
По характеру: маламут - более размеренный, преданный, но доминантный. Новичку сложно. Упустили воспитание с щенячества? - Будет строить вас всегда, и творить то, что сам посчитает нужным.

Хаски же - всегда будет творить то, что посчитает нужным, не привязывается к человеку, одно желание у этой собаки - бежать, бежать. . Поэтому никаких отпусканий с поводка .

Обе породы быстро устанут от стандартных игр в мячик и убегут по своим делам в первые же 5-10 минут. Так что овчарочьей преданности и заинтересованности в вас - не ждите.

Эти породы кардинально отличаются, как внешне, так и темпераментом. Можно годами изучать и знакомиться с ними . Потом вопроса о сравнении даже не возникнет - сами поймёте кто вам по душе.

Похожие вопросы
Кто лучше хаски или маламут??
Аляскинский маламут или Хаски или Самоедская собака? Кого лучше завести? Не в дом, а в квартире.
отличаються ли хвосты у хасок и аляскинских маламутов?
Самоедская собака, аляскинский маламут и сибирский хаски! Помогите )))
как назвать щенка аляскинского маламута?
Щенки Аляскинского маламута. КТо нибудь продаёт щенков Аляскинского маламута в Оренбургской области, с родословной?
Можно ли приобрести собаку "Аляскинский маламут" или "Сибирская хаски" даром или хотя бы до 3.000т. р?
кто лучше хаски или аляскинский маламут
аляскинский маламут какие они на характер?
Сибирская Хаска, Маламут или Акита-ину??