Жора

Полагается ли работнику полиции жильё

Здравствуйте! У меня вопрос. Собираюсь устроиться в полицию, дело уже решенное. Скажите мне, если я прописана в квартире в другом регионе, дадут ли мне жильё в полиции в городе где я работаю, если встану на очередь квартиры, после выслуги, так как родители мои проживают в квартирах отдельно, они разведены, и в возрасте уже, а жилплощадь в моём городе на меня оформлена, я взяла под ипотеку квартиры, и плачу по сей день, по факту там не живу, сама я на заработках в другом городе и работать буду там. Полагается ли мне жилье или компенсация какая?

Татьяна

Скорее всего лет через 10 за выслугой лет.

http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/1693831 - тут это дело обсуждают

Антоха

Полицаям нужно хорошие гробы дарить, а не жилье.

Ан
Анастасия

Узнайте об этом в полиции.

Бахтияр

Узнайте в КЭСе, если ведомство располагает свободным служебным жильём, то можно написать начальнику рапорт на предоставление служебного жилья и возможно дадут, а так только снимать за деньги.

Евгения

Вы можете встать на очередь, но получить жильё практически невозможно. Перед пенсией или при большой выслуге могут выдать деньги или сертификат на квартиру. Всё меняется в Законодательстве и может что и выгорит.

Ai
Aid

Нет, у вас есть жилье, поэтому нуждающейся вас просто не признают.

Ан
Анюта

Вам предоставят служебное жилье при наличии такового в городе, в котором проходите службу.
Для получения жилья или субсидии сотруднику полиции необходимо быть признанным нуждающимся + выслуга в пару десятков лет, до которой вам только мечтать. Если у вас имеется ипотечное жилье, то вас никто нуждающейся не признает. Вывод: устроиться на службу в управу где есть фонд служебного жилья, выплачивать ипотеку и жить спокойно, не надеясь на государство.

Михаил

А почему Вы решили, что сможете встать на очередь?
УУМ - предоставляется служебное жилое помещение (ч. 3, ст. 44)

Сотрудникам полиции выплачивается единовременная социальная выплата для приобретения жилого помещения, имеющим стаж не менее 10 лет, жилищные условия которых требуют улучшения. Являясь собственником квартир, пусть даже и в другом регионе, очень сложно будет признать вас нуждающимся.
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html