Дима Дерябин

остановили уважаемые работники полиции возле метро по дороге на вокзал

говорят пройдемте с нами, начали обыск сумок, одежды и т. п. понятых просить не стал, потому что знаю чем это обычно кончается
после осмотра ничего противозаконного у меня не нашли и говорят, что мне придётся пропустить поезд и остаться на дальнейшую хим. экспертизу
когда я спросил в чём дело, они ответили - употребление гашиша, хотя я спортсмен как 8 лет и ни разу не курил даже обычные сигареты
в итоге пришлось дать 1000р и отпустили, еле на поезд успел, но остался очень зол
хотелось бы узнать мои права, что я вообще мог сделать в этой ситуации

Lilian Stratulat

В первую очередь нужно было потребовать протокол задержания, а дальше как пойдёт, но поезд Вы вполне могли пропустить...