Дарья Куликова

получила муниципальное жильё,полагается ли материальная помощь на ремонт?

Виктория Шамрова

Радуйся, что получила...

Волкова Оксана

Да, обязаны ещё 2 миллиона выдать на ремонт.

Сергей Пируев

в нашей стране-нет

Со
Софья

Нет, конечно!
Но поддерживать муниципальное жилье в рабочем состоянии- обязана.

Ирина Можаева

В соответствии с Федеральным законом "О легализации халявы в Российской федерации" лицам, получившим муниципальное жилье полагается безвозвратная ссуда от органов местного самоуправления на капитальный и косметический ремонт в сумме не менее ста тысяч минимальных размеров оплаты труда на человека.

Татьяна Моисеева

И еще на покупку мебели, желательно итальянской. Вам даром квартиру дали, а вы еще что-то хотите. Совесть иметь надо.

Алексей Романов

А вы попробуйте - напишите совету депутатов, главе вашего поселения. А вдруг дадут))))

Вл
Владимир

Радуйтесь, что получили а ремонт своими силами.

I G

Текущий ремонт за счет нанимателя- ЖК РФ.
Предоставить должны пригодное к проживанию.
Если предоставили вторичку, за выездом, вам по договору, то должны были сделать косметич. ремонт либо прежние наниматели. освобождающие жилое помещение, либо собственник- муниципалитет.
Вы приняли квартиру в этом состоянии и акт не составляли ?
напрасно.
могли бы зафиксировать. и требовать приведения жилого помещения в порядок.

Юлия

совсем обнаглели и охамели. дайте бесплатно квартиру. сделайте ремонт. а мебель вам нужна? и машина что б ее бесплатно доставила. заработать не пробывали не на что?