Валерий Евдокимов

жильё сирот!!! КАК БЫТЬ???

сирота. был под опекой бабушки. в 17 лет она (бабушка) выписала меня с квартиры где я был прописан вместе с ней и её сыном (моим дядей) без моего ведома и согласия (взяла паспорт и пошла выписала) может по знакомству может ещё как, но я сам лично ни каких подписей ни где не ставил. мы жили в многоквартирном доме, произошёл пожар дом полностью сгорел, осталось 3 семьи без жилья (1я-состоит из 3х челове, к2я-(это я и бабушка) 3я-одна пожилая женщина! в общем нам построили 3х квартирный дом, в соотношении комнат в квартирах по числу людей в семье, и так мы получили 2х комн. кв. Сын бабушки находился в местах лишения свободы, освободился как раз к заселению. ну и умолял бабушку прописать его тоже т. к. к 45 годам ни чего не нажил, ни родины ни флага. ну мать есть мать сжалиласьи прописала! он пил, её обижал, я соответственно заступался и пару раз ему перепало не плохо! по тихоньку когда я учился в другом городе и приезжал очень редко и то только на выходные, ДЯДЯ настроил бабушку что бы она меня выписала и т. д. как это всё в подробностях происходило я не знаю. в итоге я отъучился, через сутки после диплома призван в ВС РФ, пришёл с армии и при устройстве на работу и замене паспорта, столкнулся с проблемой прописки! незная что делать и как быть я прописался в доме своих родителей (дом ветхий) прописано там 6 человек (2к. кв). сейчас с бабушкой общаюсь нормально, но на эту тему говорить не можем, т. к. она мне не говорит что и как было и на компромис по поводу прописки не идёт. что мне по советуете в данной ситуации, могу ли я вернуться на законных основаниях в своё(я так считаю) жильё???что мне нужно для этого? и как мне всё следует делать?

Андрей Гусев

Снимать с регистрационного учета несовершеннолетних закон не позволяет, это вы нам тут сказку рассказываете. Тем более бабушка сама пошла с вашим паспортом - полная лажа. Вернуться в квартиру бабушки вы можете только с ее согласия, мало ли что вы считаете это жилье своим...

Сергей Мячиков

со всеми документами сходите в органы опеки проконсультироваться. Не поможет - в прокуратуру на прием.

Be

Вы имеете прописку в доме родителей. Жилье вам не положено. Бабушка вас прописывать не обязана. Чего вы хотите от прокуратуры?

Ю:
Юлия :::

Очевидно жилье родителей за вами было закреплено. Вы имеете право только на него. А где ваш отец? У бабушки вы могли быть зарегистрированы временно до определенного возраста. Просто так вас никто бы не снял с регистрации. Тем более вы были под опекой.