Мария

У меня такая ситуация: Я сирота! За мной закреплено жильё, и в добавок в нем проживает мой отец.

Жильё почти ветхое, находится в деревни, которая совсем разваливается. Подскажите пожалуйста я имею право претендовать на жилье? И как мне его добится .Спасибо!

Наталья Никонова

Что значит "закреплено"?
И какая же Вы сирота, если у Вас есть отец?
Пожалуйста!

Алексей Булыгин

Вы не сирота. Но даже если бы были ею, то закрепленное жилье в деревне лишает вас права на получение другого. Что касается состояния дома, то вам, как и любому собственнику, придется решать этот вопрос за свой счет.

Никита Лутаев

Не надо ничего добиваться, Вы не сирота по закону .Можете зарегистрироваться как дочь на данную площадь, если жилье не признано аварийным.

Елена Зимина

Вам 23 года. милая. нарожайте себе детишек, и сиротой не будете.... Работайте. зарабатывайте. хватит сидеть на шее у государства.... Дети .которые выросли с родителями - тоже не все имеют жилье... работают... покупают... вы чем лучше ?