Ди
Дима

Является ли Иисус единственным путем в рай?

Алексей Костин

смотря, что вы считаете раем. По Библии рай-это восстановленные условия на земле, те, которые были во времена Адама и Евы до их грехопадения. В такой рай Иисус -единственный путь. Это значит, что без знаний о нём, без подражания его образу жизни и его поступкам, туда дорога закрыта.

Екатерина Полякова

А кто сказал что рай существует? Может вы уже в раю, а дальше жизнь где пахать и пахать?

Карасев Евгений

Рай дарит Иегова. Иисус-помощник у Отца

Егор

ХРИСТОС, - как Духовное СЛОВО ИСТИНЫ от Бытия, - Единственный Путь в Царство Небесное. Отк. 1,8. Иоан. 6,63.

Ирина Константинова

ВЫ ЧТО ЕЩЁ НЕ ПРОКУПИЛИ - ЧТО ЭТО ЛЕЧИЛА?

Фе
Федор

Ведь Бог послал в мир своего сына не для того чтобы судить мир, но чтобы мир был спасен через него и жил в раю на земле Больше можете узнать на сайте jw. org

Катенька Кудинова

Где будет Рай?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ. Некоторые думают, что Рай — на небе, другие считают, что он будет на земле.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 103:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 113:24).
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
«Шатер Бога — с людьми.. . И смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4).Господь Иисус восстановит Рай на земле. Сейчас он Царь над всей землёй. Эти полномочия доверил ему Бог Иегова. Иисус сказал о самом себе: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6). Итак, чтобы найти знания о Боге, нам необходимо воспользоваться помощью и руководством Иисуса.

Н*
Настя **

Нет... .
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Матфей. 10.

И у этих поклонников путь к Отцу лежит не через Иисуса, о чем он сам подтверждает, а будет прямым без посредников.

Михаил

христианский рай не существует. в Сукхавати можно переродится практикуя особые практики ил если ктото сделает умершему перенос сознания https://ru.wikipedia.org/wiki/Сукхавати

Savanai Larsi

Аминь.

Тамик Валиев

Именно так

Татьяна Данилочкина

Нет. Деньги, кокс, проститутки - вот дорога в рай)

Людочка Гончаренко

Он дверь и Путь в царство, а рай-присутствие Бога.

Vasiliy Nikolaevich

И на кой вам в это унылое место?!

Андрей Пестряков

Рай это блаженство Бога (благодать) . Христос я думаю Слово, Логос, нить Серебрянная, Серебрянная дорожка и т. п. Кто, как не Бог это решает. Много учений, много знаний в мире, но люди обычно ошибаются, а истину не кто не ищет. Поиск Истины и есть поиск Божественного, но много страданий на её пути, это надо стать в совершенстве отшельником, чтобы постичь Истину. (самоотрешённость) . Так и Пилат сказал «что есть истина» , где то и кто то написал, что в скором он удавился.

Александр Балаев

;)))))))))))))))))))))))))))))))) Ха-ха-ха! ! Не успел, хороняка.

Иришка

Кратчайшим путем в рай является ВЫПОЛНЕНИЕ его заповедей - не суди и тд.