Виталий Иванушкин

можно ли оформить ипотеку в банке и потом сдавать в аренду жилье, чтобы арендатор за нее расплачивался как бы..?

Евгений М

Нет ответа ДА или НЕТ . Тут много факторов . Обслуживание, ремонт, мебель, коммуналка и самое главное - ответственность арендатора . Если все это срастется, то чтобы не платить налог надо составить договор безвозмездного пользования жилым помещением сроком на 11 месяцев . Если больше года, то придется договор регистрировать .
Тут много деталей . Государство в любой момент может изменить правила игры .

Иван Машкин

так и покупают квартиры)) ) а через 20 лет у вас квартира

Алексей Макаров

Очень часто банки в договоре запрещают сдавать жилье в аренду. Если в договоре запрещена сдача жилья в аренду, то нельзя (часто банк следит за этим) . Если такого в договоре нет, то можно. Но все равно аренда в большинстве случаев не покрывает ипотечную выплату.