Наталья Лагутина

Проблема с установкой windows 7, Ноутбук HP ENVY m6

на этом ноуте предустановла win 8, поменял все параметры в биосе нажал ф10, сокранил вышел, установил win7, после установки win7, перезагрузился комп, и пишет нет ОС, зашел в биос, смотрю а uefi снова включился, ставлю обратно на легаси, ф10, перзагружаю, а он снова сбросился на уефи, в чем проблема?

Ан
Андрей

Не старайся на него ставить Win7 3 дня убил и толку ноль и все из за BIOS слишком хорошо заточен под завод т. е Win8 и ничего не поделаешь + дров нет на 7. По результатам встала 7ка но активировать варианта нет + дров.

Макс

либо батарейка села в биосе, либо не сохраняешь перед выходом из биоса. это простые варианты.
сложные варианты будут в обновлении биоса или его в перепрошивке.

Ол
Ольга

"Настройки BIOS сохраняются, как правило, в CMOS памяти, которая является
энергозависимой. Хранение данных при отключении питания обеспечивается с
помощью батареи, расположенной на матплате. В случае разрядки батареи
или неисправности цепей, обеспечивающих подвод питания к CMOS памяти
возможна потеря сохраненных значений".

Попробуй заменить батарейку в ноутбуке.
Обычно называется CR2032 3V (трёхвольтовая) . Такого вида или подобного

Обычно часы тоже сбрасываются, если села батарейка

Ник

В BIOS косыми мозгами лазить не надо!

Евгений

в ладу калину движок от копейки ненадо ставить

Ка
Каин

После сохранения настроек, Перезагрузка с чёрным экраном, там сгенерирован пароль (кажется 4-х значный) , его тут же надо ввести.