Виктория Мусакаева

Интернет магазин (подарков и аксессуаров)

Всем доброе время суток дорогие пользователи! Задам вопрос, а может и несколько. На тему открытия интернет магазина (подарков и сувениров) . Хотелось бы узнать информацию по данной нише, узнать на сколько она рентабельна? Процесс открытия магазина понятен. . .По анализу уже существующих магазинов сделан вывод что практически все магазины с одинаковым товаром на прилавках, и потенциального клиента очень сложно заманить и идет очень серьезная борьба за клиента среди таких магазинов. . .Также стало понятно что выходить на этот рынок с аналогичным товаром что и у других ИМ попросту бесполезно так как конкуренция высока и сразу же ею задавят. . .Естественно будет очень сложно быть конкурентоспособным среди уже раскрученных существующих проектов. . .Есть идея о эффективном выходе на этот рынок с максимальной конкурентоспособностью. Конкретно о идеи. Что если основной функцией магазина будет то, что при каких-то событиях пусть это "День бухгалтера" "День предпринимателя" "День рождения" и т. д Информировать клиента через почтовую рассылку о таких событиях и конкретно предлагать ассортимент товара с подходящей тематикой к данному празднику или дню? Естественно обеспечить магазин максимально рекламой. . .По анализу (может он и не совсем конкретный) не один ИМ не информирует клиента о грядущем праздники или каких либо событии уже сразу предлагаемым товаром в своих Email рассылка или прочих почтовых сервизов. . .Думаю такая услуга позволит клиенту в заранее знать кого из друзей или коллег поздравить, и тут же выбрать ему из предложенных товаров подарок. . .Что вы думаете по этому вопросу?

Андрей Сухинин

Email-маркетинг - один из основных каналов продаж для интернет-магазинов. Рано или поздно все к этому приходят. Не думайте, что конкуренты этим не занимаются. Кроме того, первой проблемой для вас станет создание базы подписчиков. Покупные базы не сработают, а свою вы будете набирать долго, пока не поймете, как правильно это делать (полезной информацией) . Направление мысли у вас верное, но ответ про праздники лежит на поверхности. Уверяю вас, с праздников начинает любой контент-менеджер, будь то в email, будь то в SMM. Ищите дополнительные конкурентные преимущества, подсказка - узкие ниши. Еще смущает ваша мысль "обеспечить магазин максимальной рекламой". Бюджет неограничен? Вы на ТВ ее собираетесь давать? Вот там максимальный охват. Вам кажется, что "тут все ясно" или все-таки продумали продвижение?

Olga Sukharenko

нишу проверить можно сделав анализ по ворд стату.
процент отклика по емейл маркетингу ( который распиарили выше) можете загуглить.

проведите тест, до регистрации и закупок.

вероятнее всего либо смените нишу либо выберете более подходящие каналы трафика.

я не противник емейл-маркетинга, я к тому, что не стоит делать такие ставки.

Andrey Bezugliy

Я думаю ответ кроется в вашем вопросе) ) Если у всех магазинов примерно одинаковый ассортимент, то почему бы не предложить то, чего у них нет? То что такие товары не пользуются высоким спросом означает, что их просто никто не предлагает. При грамотной рекламе вы сможете вывести этот товар на рынок и тогда все 100% потенциальных покупателей будут ваши, так как альтернативы не будет.