Виктория Князева

Если противоположности притягиваются - значит сильные женщины любят слабых мужчин, а сильные мужчины слабых женщин?

"Ты чо поц, мужчина должен быть сильным или он нимужыг! Слабый поцан бабе нинужын!!! 11" -

Если в семье сильный мужчина и сильная женщина, то скоро они устроят грызню за "право сильного". Двое сильных в семье очень редко и плохо уживаются. Такова уж психология человека, кто-то должен быть сильнее.

//если не так, приведите свои примеры//

Колян

Да это так_они дополняют друг друга, и хорошо что это так. Потому что сильному нужна работа, оттачивать свою способность_а слабый не только получает помощь, но и учится, наматывает на ус для будущей реинкарнации...

Крылова

)) слабые психологи именно так притягивают сильно-платёжеспособных клиентов ...

Юлия Студеникина

Есть такая штука мудрость - она помогает обоим "сильным", быть рядом долго. Ум хорошо, мудрость лучше.
Иногда сильному скучно рядом со слабым. И наоборот. Это тоже умение жить вместе.

Аня

Это в физике так. А у людей все к сильным тянуться. И сильные в том числе.
Хотя бывает и наоборот. Пути господни неисповедимы.
Если сильный и мужчина и женщина еще и мудрые - они уживутся. Они умеют находить компромиссы и уступать друг другу.

Надежда Куликова

Сермяжная правда жизни...

Виктория Войткив

это очень хорошо описано в соционике - дуальные отношения (отношения дополнения).

Ан
Антон

Неправда! Никогда еще противоположности не притягивались... им просто будет неинтересно вместе! Притягиваются только похожие люди!